Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2011, 18:25   #12
SOAD SOAD вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для SOAD
 
В Клубе с: 01.11.2010
Город: Архангельск
Авто: 523 '98
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП зависает

присоединяюсь к автору, проблема очень похожая, даже такая же. От себя бы добавил, точнее про себя, зависает также на 3ей передаче и крутится до таких же оборотов, при сбрасывании газа обороты не падают сразу а также остаются, лишь чуть понижаются. Заметил еще такую штуку - при сбрасывании газа стрелка указателя расхода топлива падает не на 0, а остается где-то на уровне 2-3 делений, при торможении обороты падают ниже 1000, а стрелка поднимается до примерно текущего расхода (12-14л) и сразу падает на 0. Я так понимаю, что происходит как бы торможение двигателем, передача (понять какая не могу) остается включенной и выключается лишь при почти полной остановке. Началось это при спокойной езде по городу (где-то в октябре) ничего в поведении машины не произошло в этот момент. До возникновения ничего не делал, масло не менял, менял его после этого в несколько "приемов" и последний с фильтром. (старое масло темное, без запаха гари, стружки в поддоне не было) Рывков сильных нет, иногда есть слабые, думаю "в допуске". В ручном режиме все работает нормально.
Меня тоже очень беспокоит эта проблема, буду рад всем предположениям, дело в том что диагностику нормальную сделать проблематично (Архангельск), тем более АКПП.

Авто 523, '98, 5HP-18

Спасибо!
  Ответить с цитированием