Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Проблема с АКПП (-ли?) 525i 2002г
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 21:22   #42
MysTicaL MysTicaL вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для MysTicaL
 
В Клубе с: 04.01.2016
Город: Москва
Авто: BMW E39 525i АТ
Сообщений: 81
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с АКПП (-ли?) 525i 2002г

Продиагностировался еще у одного знакомого, тоже на этом форуме обитает. Выяснили, что именно происходит с лямбдами, починили это (в патрубке дырка была и воздух поступал минуя лямбды, поэтому они с ума сходили, заменили патрубок и все пришло в норму). Так же знакомый посоветовал обратиться к [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], от которого я получил ответ, что по симптомам похоже на гидротрансформатор, опять-таки, не точно, но скорее всего. И на 39ке он неремонтопригоден, хотя и есть контора, которая и их чинит, но на скок я понял, это все ненадолго.
На данный момент ошибок ни по движку, ни по коробке нет, только по теме климата, архивные и всякие лампочки, коробка сама по себе стала лучше себя чувствовать, но все же иногда пинается. От чего зависит я так и не понял. Но принял решение, что буду так ездить, пока окончательно не умрет, а потом в сборе вместе с коробкой поменяю. Т.к. все равно есть шанс, что я поставлю новый бублик и может он не "подружится" со старой коробкой, а может и вовсе дело не в нем, а ставить б/у бублик - имхо не лучшее решение. Так что продолжаю ездить и наблюдать.
__________________
BMW E39 525iA 04.2002 Canada
drive2.ru/r/bmw/1530383/ - я на драйве =)
  Ответить с цитированием