Тема: Антивирус
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 09:53   #61
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Антивирус

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Здесь есть причинно-следственная связь - вырусы/трояны и подобная пакость почти все время обращаются к соединению, поэтому приемо-передающий тракт очень сильно перегревается и происходит рассоединение, поэтому эффект и достигается перезагрузками компа - как раз за это время остынет. Вылечить можно разобрав модем. Там на плате есть металлическая крышка (у некоторых приборов она припаяна). Под ней одна или несколько микросхем. Я делал так - в разобранном виде включал (правда устройство было WiMAX) и пальцем трогал корпус(!) микросхем - самая горячая (палец обычно обжигает) и есть виновница торжества. Я взял кусочек фольги, сложил его так, чтоб он соединял крпус микросхемы и металлическую крышку. Лучше использовать диэлектрическую термопрокладку, т.к. с фольгой нужна крайняя предосторожность, ибо может коротнуть. Фольгу надо чуть обмазать с обоих сторон термопастой, положить аккуратно на микросхему и также аккуратно закрыть крышку. У меня проблемы рассоединения отпали.:bye:
Думаю этот вариант отпадает, т.к. рассоединение происходит как при холодном компе и модеме (после вкл. компа и попытке войти в инет), так и после продолжительного нахождения в инете.
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием