Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) по вопросу капиталки
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 19:48   #4
dima739 dima739 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dima739
 
В Клубе с: 12.04.2014
Город: абакан
Авто: бмв e39 3.0 e60 3.0
Сообщений: 1,817
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

Цитата:
Сообщение от вася на бумере Посмотреть сообщение
Приветствую Вас владельцы бмв!
Небольшое отступление: я новичек на вашем форуме, но не новичек в мире бмв. Облазил много форумов с целью поиска ответов на вопросы, которые изложу ниже. Почитал Ваш форум- много адекватных и дельных советов, собственно за этим и пришел.
А теперь --ближе к делу-- задумал капиталку. В общем-то с этим делом уже знаком не по наслышке - разбирали м50ту на е34 с пацанами - собрали все успешно. Итак интересует следующее:мотор м52туб20
1. Я вкурсе о одноразовых болтах ГБЦ, какие еще болты имеет смысл заказывать - в этом вопросе вернее всего меня попытаются послать "читай TIS"-читал, но более интересны практические советы, а не заводская книжка. Если конкретно: - болты бугелей шеек КВ, болты на шатунах, болты бугелей распредвалов?
2. Почему-то на экзисте вообще нет ремонтных поршней +0.25, вчера появились, но только оригинал и по 16 килорублей за шт., когда как мahle, но уже ВТОРОГО ремонтного (+0.5) идут за 4768 за шт. Это что получается, типа можно точить гильзу до 2-го ремонтного что-ли, завод ведь только 1 ремонтный размер допускает?
3. Насколько эффективно восстановление хона и использование колец -0- на своих поршнях, и насколько правильно я понял -
- кольца -0- - это кольца с завода, либо на новую номинальную гильзу, для м52туб20 имеют диаметр чуть меньше 80 мм, ровно на величину хона.
- кольца -00- это кольца на новый хон (диаметр ровно 80)
пробег 298 234 км. расход масла близок к 0.5 л. на 1 тысячу км. (дело не в масле!!!!!!, после капиталки е34 м50 даже кастрол поедал не более 100-200 г. на 8-10 тыс. км.)
4. Народ пугает, что сняв ГБЦ на м54/м52ту второй раз ее без вворачивания футорок никогда не поставишь, так ли это? -или очередная легенда от дураков, не знающих про динамометрический ключ и схему/порядок/ откручивания болтов ГБЦ?
Ну вроде пока все.
P.S. - уважаемые коллеги, прошу только без ответов типа --да ты контрактник возьми - дешевле и качественнее будет-- - не будет, что уж точно так это дешевле, контрактник на авто, которое уже 10 лет как не производится - это сказка для дураков, либо попытка отсрочить не надолго состояние, которое сейчас я собираюсь капиталить. По уму контрактнику капиталку надо делать прежде чем на авто ставить.
Ну или: -- да зачем тебе этот овощ - возьми м52туб28--. В общем я задал конкретные вопросы и хочу не менее конкретных ответов по существу вопросов.
Тоже интересно что менять нужно?
  Ответить с цитированием