Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 11:24   #1
Carlos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.01.2014
Город: Самара
Авто: e39
Сообщений: 621
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Штраф за поворот налево со второго ряда

Получил штраф 5000р за проезд на красный. "Странно", - подумал я сначала, - "Не может этого быть!".

Посмотрел фотки на сайте ГИБДД. Я повернул налево со второго ряда, когда секция налево была зелёной, а основной светофор - красный.

Скрытый текст

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Мне выписали:
Цитата:
12.12 ч.3 - Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи.
На какие пункты сослаться в обжаловании? По-моему, тут должна быть другая трактовка.

Например:
Цитата:
12.16 ч.2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Штраф от 1 000 до 1 500 руб.
С чего бы выписали за красный? Я же не прямо поехал. Тот чувак, которого я объезжал, сначала остановился, а потом поехал, когда я справа его начал объезжать. Видимо, он увидел основной красный и встал, не сразу заметив зелёный на дополнительной секции.

Тупая ситуация. Штраф в размере 5к - это слишком жирно. И в данном случае, по-моему, не обоснованно.

Что думаете? Надо грамотно составить обжалование, чтобы переквалифицировали на другую статью и, как следствие, более мягкий штраф.