Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 16:11   #7
paradoXX paradoXX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для paradoXX
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: Казахстан
Возраст: 39
Авто: Е39,98,520
Сообщений: 576
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Гаражные истории

история рассказанная моим родственником, гаражная!
дело было на севере, в 90-е годы, чтоб к зарплате прибавок иметь калымили они с напарником вечерами в гараже. движки, малярка, в общем на все руки от скуки. приехал клиент ВАЗ-2107, красный, красивый, только на крышу сосулька очень немаленькая упала. вот их калым и был крышу отрихтовать (если удастся, если нет под замену) и покрасить.
Начали работу. Через какое то время по причине того что металл уже ослаб, настучали, идеально рихтануть не получается. Одна складка, которую то туда сгонят, то сюда бегает по крыше. Напарник предлагает идею, говорит у нас в углу гаража стоит люк от машины,ненужный. Давай говорит, складку выгоним на центр и врежем на ее место люк. на что мой родственник ответил что идея то может и спасет ситуацию, но все таки север, кому тут этот люк нужен. Было решено менять крышу, согласовали с клиентом. Привезли крышу, старую в топку, новую выставили, приварили, прошпаклевали, прогрунтовали, покрасили и отпалировали. в общем все стало как на новом авто. Приехал клиент, расчитался, ну и как это часто бывает когда от души... организовался в гараже импровизированный столик: выпить/закусить. Так во время застолья хозяин авто заявляет (освоился в гараже):ребята вы так хорошо все сделали, мол спасибо, работой доволен я говорит тут у вас случайно в гараже люк увидел вы не могли бы мне его продать и врезать...
  Ответить с цитированием