Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2009, 14:06   #4
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: №, название, код Окраски машин Е39 (серификация BMW)

Цитата:
Сообщение от Caesar
Эта инфа с другого сайта! последние цифры.....сертификат(нумерация завода)...Уже пришлось пользоваться ей для своей машины, когда подкрашивал бампер и обращался в салон подбоки краски, по ним (цифрам) через комп быстро восстановили формулу краски и мне её приготовили на специальном "станке" с учетом "старения" (лючек бензобака отккручивал)
:shock:
Да уж, пятый год подбираю краску, но такое впервые вижу и слышу))) Вот как раз по первым 3 цифрам тебе нальют краску на любом подборе, будь он в России, Китае, США или в Новой Зеландии, а последние - классификация БМВ, как я понимаю, типа номера детали и по этой классификации только у ОФов, или на заводе сможешь краску достать, причём без учёта "старения" Кодирование красок автомобилей едино во всём мире, независимо от изготовителя эмали, будь то Du Pont, Siekens, Spies Hecker, Glazurit, Rock Paint ит.п., т.е. если ты скажешь код производителя, к примеру 007, то тебе подберут её на любой установке по цветоподбору + существует персональный код краски (но это уже отдельная история) для кода производителя
BMW 007 персональный код - CG252, по системе RAL - 1015 , а вот цифры "51 91 1 819 299" мне, да и другим колористам ни о чём не скажут
З.Ы. Это, кстати, не все коды для БМВ
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием