Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 20:30   #326
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 102 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

dmytrich, Найти бы тебе нормального диагноста, своего клубного с Инпой например. Ошибка по помпе не появилась вновь? Не знаю точно как на Х5, на климате кнопка REST/MAX есть, попробуй воспользоваться ей на горячем заглушенном движке. Будет тепло длительное время идти, а не полминуты?
Возможно помпа реально не работает, вебаста не будет стартовать, а еще хуже - значит были перегревы, а терморезистор на плате их боится. Он "ломается" и всегда будет показывать 125 градусов температуру ОЖ, и опять же вебаста не запустится с таким показанием. Посмотреть бы показывает он температуру нормально или врет. Бывает так, что врет не всегда, а только при определенной температуре (диапазоне) "зашкаливает".

Про переделки - на экране подогрев появился как я понимаю, только вот вопрос закодировали ли сам блок климата на "догреватель", тоже если не сделать - не будет работать вебаста, хотя пункты в меню на включение появятся.

Ну и про "нет сигнала на включение" - с нормальной диагностики можно этот сигнал дать и посмотреть что вебаста сделает в ответ.
Другое дело что где-то есть "запрет на включение" по причинам описанным выше, и вебаста не будет слушаться "включалку".

arkonst, про твою проблему - не знаю что тогда сказать, пока Инпы у тебя в руках не будет. Попробовать снять корпус салонного фильтра со стороны водителя, там как раз 2 шланга на вебасту и с неё. (правый приход, левый уход вроде, со стороны "в лицо машины") - потрогать их в режиме когда вебаста стартанула и "работает". Кстати там и клапан для стравливания воздуха находится, на одном из этих шлангов.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 29.01.2013 в 20:40.
  Ответить с цитированием