Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Замена штатной магнитолы на 2DIN
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2012, 16:39   #1
LaFleur вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для LaFleur
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Россия
Авто: BMW 528i
Сообщений: 21
Поблагодарили 3 раз(а)
Wink Замена штатной магнитолы на 2DIN

. Видел что уже есть подобные темы с обсуждениями данного вопроса. Но хотелось бы поделиться своим опытом. Так как тема "E39 Альтернатива штатного 16*9" по какимто причинам у меня не открывается создал свою.
Купив машину сразу встал вопрос о замене штатного касетного аппарата. МИД у меня показывал очень плохо, а после того как я попробовал заменить в нем шлейф и случайно повредил дисплей я решил заменить все это на 2DIN магнитолу. Покупать стремный китай, который по моему мнению смотрится убого не смотря на его формат под штатное место, плюс с к томуже убогий интерфейс и само собой китайский звук. Мой выбор пал на мультимедийный центр [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Приобрел рамку и принялся устанавливать, непочитав форумов был неприятно удивлен тем что при установе магнитола уперлась в печку и торчала на сантиметра три четыре))) можно было ее вколхозить под углом, но примерив сразу отпало такое желание. Вечером после работы примерили с корешем магнитолу, и взялись за вырезание куска печки. Полученое отверистие было решено заделать пластикомым карманом, которые когдато служили заглушкой в Ситроенах, коих как уж повелось у меня было достаточно много)) к вырезанному отверистию приложили карман, отмерили, вырезали и принялись его впаивать, в помощь нам мощный паяльник куски вырезанной части воздуховода и паяльная сетка. Часа за два мы провернули эту операцию. Крепление для магнитофона сделал немного доработав старое крепление Мида и касетника. Магнитола крепится к ней с торцевой стороны винтом, так что магнитолу выдернуть очень сложно. И для того чтобы снять ее необходим опять разобрать половину салона)))) тем и лучше) Готовый результат выкладываю в фотографиях.
И пара фотографий найденых в интернете где отмечен участок который необходимо вырезать, и уже запаянный пластиком. Я очень много примерял магнитофон и поэтому вырезал как можно меньше, чем показано на последних двух фото. Паял сеткой чтобы все было надежно и чтоб больше туда не пришлось лезть и чтото переделывать.
Лично мне и друзьям нравится как встала магнитола. В планах заменить динамики купить саб и пустить все через нештатный усилитель.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03582.jpg (82.2 Кб, 2685 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03583.jpg (95.4 Кб, 2637 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03584.jpg (114.0 Кб, 2591 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03585.jpg (66.0 Кб, 2565 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03586.jpg (39.2 Кб, 2541 просмотров)
Тип файла: jpg 88ce92312d66dce3-large.jpg (271.7 Кб, 1894 просмотров)
Тип файла: jpg 88cea161d48642c2-large.jpg (140.4 Кб, 1828 просмотров)

Последний раз редактировалось LaFleur; 26.05.2012 в 16:46.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: