Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) m52tu оцените данные диагностики ?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 15:04   #146
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

предыстория:
до меня всё таки варили уже банки с катализатором, и вварили туда пламягаситель. Но кат выбили не полностью. ту часть, которая сразу на входе коллектора оставили зачем то. шириной она что-то вроде 5 см. т.е. от входа и до основной банки катализатора.

итог:
выбил я эту катовую пробку и заварил новые пламягасители, т.к. в старых уже шуршала набивка.

тачка едет наконец-то за 2 года она поехала.
почти пропали пинки при переключении передач.
бодрость мотора очень хорошо ощутима.
и, инпой ещё не смотрел, но чувтсвуется, что больше первый цилиндр не зашкаливает в тесте на равномерность. инпа позже покажет, что к чему.

вывернул задние лямбды. закрутил заглушки. не люблю, когда есть что-то лишнее и не нужное.
прошивался я давно на евро4, но самую последнюю прошивку.
в итоге после отключения задних лз чек не горит, хотя он всегда загорается, когда зажигание включаю. адаптации тоже не сбрасывал. некогда было ещё... %)
нужно ли шить прошивку с евро2 вообще ? %) она же вроде бы тоже универсальная, может и евро 0.

2 дня в гараже и яме... с этими катализаторами... с утра до вечера. это был полный П.

с виду эти остатки катализатора хоть и были норм, но на просвет она уже были забиты наглухо.

Алексей 530, сам мне позвонил на прошлой неделе и проконсультировал, что каты на помойку. до последнего не верил. пока не завел и не поехал)))
Алексей 530 спасибо!

Добавлено через 3 часа 1 минуту
прошился на евро2, чтобы ошибок по лз не было.
  Ответить с цитированием