Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) вибрация на скорости.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 12:38   #13
NIKITESS NIKITESS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для NIKITESS
 
В Клубе с: 11.04.2011
Город: Прага
Авто: 530da E39 M57
Сообщений: 470
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: вибрация на скорости.

Цитата:
Нет, это не она. Это с большей вероятностью зацепление редуктора.

(на таких оборотах кардан вращается с большой частотой, был бы люфт - был бы звон/треск).

Со всеми "вводными" грешил бы в сторону редуктора. Что именно - опорные подшипники, дифф, или ГП, это уже не важно, т.к. ремонтозатраты не сравнимы со стоимостью б/у редуктора.

Ну и хотя сами вспомните, как начиналось, после чего появилось. Будет гораздо проще найти причину. Масло меняли? Уровень проверяли?
Я почему подумал - если вывесить колесо и покрутить влево-вправо с небольшой амплитудой, слышен этот самый звон от середины кардана.
По моей логике, при езде с газом мотор врашает колеса, при торможении двигателем колеса вращают мотор - нагрузка как бы с другой стороны и крестовина в рамках своего хода/люфта упирается в противоположном крайнем положении, отсюда этот маленький едва заметный толчок при сбросе/нажатии газа - но это лишь мое предположение.
Разве редуктор гудит без нагрузки? Где-то попадался способ проверки, было написано, что если гудит/трещит и накатом на нейтралке, то это мол не редуктор
Масло не проверял, но снаружи сухой без потеков, менялось лет 5 назад судя по бумагам. Проблема уже была при покупке машины, пред.хоз разводит плечами мол не замечал ничего.
Внешние шрусы абсолютно без люфта(уже сталкивался на е60, был люфт и хрустел на всю улицу именно под нагрузкой с газом)
__________________
E36 320ci > E39 523i > E39 540iA > E39 M530d > E46 323ci > E65 730d > E60 530d > E46 325i > E39 530d
  Ответить с цитированием