Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 15:19   #27
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Иногда требуются дополнительные работы
В моем понимании дополнительные работы - это не предвиденные. Ну все что ты описал в общем.

У меня тоже как то было, поехал в сервис на Ниве менять глушак, сказали 1300, а взяли в итоге 2000. Там все было более чем справедливо на мой взгляд, т.к. все там намертво прикипело и с машиной 4 часа возились. Причем реально возились, т.к. при мне было, т.е. не просто она 4 часа на подъемнике висела.

Другое дело например Бламерс, спрашиваю у них сколько стоит поменять на 220-м Мерсе клапана пневмы. Называют сумму запчасти+работа, сейчас уже точно не помню, ну пусть будет скажем 13000 тысяч. Спрашиваю окончательная цена - говорят что да. Когда все сделали, иди оплачивать, сумма уже 15000. Спрашиваю как так, смотрю распечатку, там еще 2000 за калибровку подвески. С одной стороны все логично вроде. С другой в Бламерсе что в первый раз 220-й Мерседес в 2012 году увидели? Они что, не знают что это обязательная процедура после замены клапанов? Сомневаюсь, да и по работе мастера было видно что в 101-й раз это делает и может с закрытыми глазами все повторить. Так какого хрена нельзя было сразу назвать конечную сумму?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием