Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 11:28   #25
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Борьба с водой в салоне (фото-отчёт)!

Цитата:
Сообщение от Caesar Посмотреть сообщение
принял решение приклеить на СИЛИКОНОВЫЙ ГЕРМЕТИК...
Вытер насухо, прогрел феном, место отслоения, удалил остатки старого шнура, обезжирил спиртом, и нанеся силиконовый герметик, спомощью нагревания феном высушил его, до полной приклейки!
Силиконовый герметик - это герметик, а не клей. Он не клеит поливинилхлорид к краске.
Бутиловая лента поставляется в запчасти. Ее можно купить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NIKITESS Посмотреть сообщение
А у меня другая проблема - после дождя 2-3 см воды в отсеке с запаской! дно багажника под запаской уже местами ржаветь начало, а под акб вообще дырка прогнила буду переваривать, но надо сначала найти, откуда вода затекает
скорее всего, с правой стороны, т.к. там воды обычно больше и там прогнило под акб.
пробовал лить воду на правый задний фонарь, вода не потекла. откуда еще может течь???
Прокладку под фонарем поменяй.
Дыра под аккумулятором - это инженерный просчет. Аккумулятор жеско крепится к кронштейну, а тот приварен к кузову. Металл кузова слишком тонкий и появляются усталостные трещины. А потом и гниль.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
по фото так и не понял как чистить дренаж в вакумнке? вроде воды там нет, боковой дренаж (тот что через крышку фильтров салонных) чистый, а вот к нижнему я даже не понял как добраться, я его даже не нащупал
кроме того, вода в пластике где мотор и трапеция стеклоочистеителя
как ее оттуда? (можно просвелить отверстие) и куда она попадет - в вакумник же
Чистить дренажи жесткой проволокой - это варварство и идиотизм.
Такая очистка приводит к тому, что краска царапается и через год лоскутами отваливается, что приводит в сужению отверстия.
Под вакуумником есть два отверстия. Одно диаметром с рублевую монету, второе в виде щели между отсеком вакуумника и моторным щитом.
Чистится сжатым воздухом. Если сильно забито, то надо снять подкрылок и продуть в обратную сторону.
  Ответить с цитированием