Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Дооснащение ДСП
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 13:44   #1
Pan4o вне форума
Модератор
 
Аватар для Pan4o
 
В Клубе с: 23.07.2009
Город: Семёна
Авто: Х5 3d и Х5 3d
Сообщений: 3,531
Поблагодарили 45 раз(а)
По умолчанию Дооснащение ДСП

1. Как идет жгут проводки?
Проводка идет с багажника по левому краю, сразу кишка к сабу и в зад. полку, потом по кузову вдоль порога (1 кишка на заднюю левую отходит) до средней стойки, далее вправо (2 кишка на перед левый отходит) к климату уходит кишка поднимается вверх (либо к миду, либо к телеку), дальше идет под седло пассажира пер. правого (3 кишка на пер. правую отходит) и остаток идет так же по порогу пассажира в заднюю правую дверь.
2. С чего начинать разбирать!(в общих чертах)
Снимаем по очереди:
- все седла
- подстаканники, если есть
- кнопки-планка обогрева
- климат (кстати заодно советую ВСЕМ его почистить увидите почему)
- мид или телек
- планку-держатель (та на которой весит климат, мид, подогрев)
- бороду
- пластиковые пороги по уплотнителю
- черные меж дверные накладки
- передние накладки левой вод-ой ноги и симметрично накладку с пассажирской стороны, где LCM стоит его откручиваешь и вот она фишка.
- заднюю полку
- ковер заднюю часть

Переднюю часть ковра можно приподнять и просунуть без проблем.
Лучше сразу разобрать и подготовить всё.
3. Как делал я!
Я взял 2 недостающих провода и воткнул их в свою фишку (в задних просто добавил штекеры), которая идёт в короб колонки (аналогично имеющейся для дсп дверной проводки). В междверном пространстве в фишке есть пустые 2-4 разъема, что я сделал, воткнул в пустые 2 коннектора и по цветам сделал распиновку. Делается элементарно, увидел на дверной и кузовной фишке цвет допустим "жел-син" нашел его там и там, и перекинул в фишке, чтобы коннектились, и так все остальные по музыке...все провода музыки идут парно + и - скручены между собой смотришь и делаешь как описал выше.
4. А может не тратиться и взять протянуть несколько недостающих проводов?!
Мой Вам совет возьмите весь комплект и не мучайтесь, объясню почему... свою проводку переделывать зам...ся (искать фишки и т.д.), а если взять комплектную, то всю косу по кузову меняешь и штекеры вставляешь каждый в свой и ничего дополнительного придумывать не надо...и питание и т.д. всё уже сделано в проводке...
Времени уйдет на описанное выше от 7 часов
Удачи! Буду благодарен, если народ добавит фотки, процесс описал. Не успевал сделать фоты когда сам делал!

В помощь по съёму узлов:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (47.8 Кб, 608 просмотров)
__________________
"Время удивительная штука: его так много, когда приходится ждать, и так мало когда опоздал" ™

Последний раз редактировалось Pan4o; 14.06.2013 в 10:32.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: