Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Сильное дымление
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2018, 00:19   #22
ViteKGonchaR ViteKGonchaR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.04.2018
Город: Россия
Авто: 520I е39
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильное дымление

Цитата:
Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
по низу какие работы?
цена колец конечно убивает наX))))
Да какие работы...
Залезли через поддон, подрамник отстегивали. Подушки движка живые.
Промерили, очистили все, поставили кольца и шатунные вкладыши, посмотрели маслонасос, вернули поддон с новой прокладкой и новым сальником коленвала передним. Вот и все.
По ценнику - кольца изначально вышли на 17 880 руб., но была отмена и пришлось доплатить 600 руб. (как выше писал 18500 вышло), пришли быстро. Mahle были дороже и дольше ждать. Ремонтные размеры вышли бы еще дороже - размер (00) или +0,25 тем более. ОЧЕНЬ повезло что не понадобилась расточка, бюджет был бы иным. Цилиндры, как уже писал, в превосходном состоянии, ни задиров, ничего, и хон в норме. Поршня с шатунами тоже, нагар только очистили. Для б22 кольца это вообще ахиллесова пята, самые проблемные во всей линейке м54. Goetze ставить не стал, как выяснил у них слишком тоненькие отверстия, по идее если родные коксуются быстро, то эти еще быстрее должны. Шатунные вкладыши оригинал - по цене космос, тут за комплект Mahle гораздо выгоднее (за 1800 руб. все 12 штук).
Да, еще вспомнил. Проклаки выпуска под коллектор (металлические) - оставил прежние, менял 2 года назад когда каты вырезал, они прошли очень мало (виктор рейнз). И также новые прокладки приемной трубы (2 шт.) также менял тогда же.
Что я понял по своей машине (и не только по движку) - ее не насиловали и не издевались. Просто практически не обслуживали. За 4 года куда я только не залез, и практически везде стояли заводские детали. Повторюсь, 260 тыс пробега.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yurii395 Посмотреть сообщение
На 21.6 тыщу кольца тянут, у нас тут у официалов узнавал стоимость колец 3600 на один поршень ориг.
Ну мне друзья железки возили, большинство практически по цене закупки. Кольца у меня вышли по 3080 на цилиндр (если б не отмена - еще б дешевле). И с фирмами - заменителями полмесяца инет рыл, чтобы получить отличное качество за минимальные деньги.

Последний раз редактировалось ViteKGonchaR; 01.07.2018 в 00:24.
  Ответить с цитированием