Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) M52 523iA Вопрос о коробке.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 16:39   #1
extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию M52 523iA Вопрос о коробке.

Решил создать отдельную тему.
Машина в ад (Саратов) попала два года назад с пробегом 325 т.км, коробка работала настолько идеально, что не разбирающиеся в автомобилях вообще говорили, что у неё нету передач =). Через год стояния в вечных пробках переключения стали ощутимыми, не толчки, не пинки, никаких звуков, просто всё равно на механике почти идеально переключить, меня это немного озадачило, почитал форумы, послушал людей...сказали литра 4 поменяй, как раз сколько сольётся.. поменял, стало значительно лучше, почти, как и прежде, потом решил, через месяц, чтобы грязь собралась - вместе с фильтром побольше так "освежить" (взял 8 литров).. Стоит отметить, что подосрали мне конкретно знакомые в масляном магазине - сказав, что сто процентов у меня АТФ-2...месяц я проездил на этой адской смеси и поняв, что я опять также чувствую переключения и вообще поведение какое-то в целом нездоровое обратился к другим уже вроде спецам, которые сказали, чтобы я срочно брал АТФ-3 минимум 12 литров и промывал всё к чертям.... К промывке её подключить не смогли, т.к. такого штуцера у них нету... Промыли по старинке, всё опять прекрасно на месяца два.... Потом опять потихоньку начали всплывать "переключения" и верхом неприязни стали раз по 10 за день (50-80км) зедержки при страгивании с места, опять-же не толчок, а вроде она поехала, а потом ускорение небольшое..... По собственным ощущениям машина стала, как будто тяжелее килограмм на 200-300 и расход повысился литра на 4... На основе своих очень скудных знаний про АКПП я сделал вывод, что надо лечить бублик.... Тоже самое мне сказал и мастер, но он особо не разбирается...но всё же говорит, что иной причины расхода нету, т.к. машина технически в идеале. Вот хотелось бы узнать мнения компетентных форумчан...

Последний раз редактировалось extremal; 29.05.2012 в 16:41.
  Ответить с цитированием