Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 01:15   #14
Valdemar e39rus Valdemar e39rus вне форума
Коммерция
 
Аватар для Valdemar e39rus
 
В Клубе с: 11.09.2014
Город: Калининград
Авто: 3-литровый трактор
Сообщений: 2,049
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: HI-FI динамики

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
Какого брата ? Нет у меня никакого брата . А 13 см дины это дроч галимый , никогда они не дадут ни громкости , ни басов , это конченое дно , хоть какой усил ни ставь , с сабом они не согласуются ни по ачх , ни по громкостиА нахрена делать себе мосх 8-омными динами . И достаточно мощный усил вместо 100 ватт на 4 Ом выдаст 50 на 8 Ом . Не пойму , где экономия ? Или где смысл ? 13 см это от безысходности . Я еще понимаю морочиться с 8 Ом на больших диаметрах , там хоть чуйка будет норм . Но 13 см это говно аля в сток таз поставить чтобы что-то играло . И под это дело брать усил вышаковый ? Может аудисон брать под 13 см ? Это идиотизм и бред , не в коня овес . 4 Ом большого диаметра от магнитолы переорут ваши 13 см о 8 Омах хоть по киловаттнику каждой дай . Да и по качеству тоже , если не наваливать , режутс яони нормально и доигрывают низко . Короче устал я распмнаться , все это пройдено , все хотят дины побольше , ибо в этом профит , а 13 см защищать вы будете потому что ценители якобы , на деле ленивые , а е39 такая машина , что с ней не связывается никто ввиду того что подиумы сделать болт-он нереально , надо сверлить , резать и много еще дроча , хотя бы с ограничителем двери убогим в полдвери . Вот и ценим то что имеем . Предложи вам решение , первые бы побежали покупать хотя бы под 16,5 см .
Ну и насчет чистоты и прочей ламповости , это авто , тут 8 Ом ваще не надо , тут надо громко . Это для повседневной эксплуатации , а не дроча на парковке , там да , можнои провода наверное сравнивать даже прогретый от негретого
Ну мы про размер и не говорили, вопоос был про омы , а так ну естественно 13 см дины это шляпа , если только в трешке , как среднечастотники , но там и дины нужны соотвествующие
А так конечно оптимально 16.5 см акустика , больше считаю перебор
А чтобы играло мощно и громко могу посоветовать фьюжены первые ломайки fjl 6.5 как то так вроде называются , но их не то , что новые , б/у днем с огнем не сыщешь
Или оптимальный вариант Re audio xxx 6.5с под усь от sundown или skar , вот к ним даже саб не нужен , фронтальный бас просто жесть , но при этом двери надо бетонировать , они ходуном ходят ))
__________________
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда
ниползуетса еи биз надабнасти!
  Ответить с цитированием