Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 02:11   #1
Ivanopulus вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2012
Город: Москва
Авто: E39 touring 2003
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
Angry Не работает задний дворник на Туринге.

Добрый вечер. Ситуация нетривиальная и конкретного решения на форуме не нашел. Болезнь - не работает задний дворник. Что было сделано - проверена абсолютно вся проводка на целостность (3 провода на плате заднего дворника и 6 управляющих, проводка от рычажка, проводка до обоих насосов). Все целое. На мотор заднего дворника с платы постоянно приходит 2 плюса. Если на один плюс накинуть минус принудительно то все работает. На управляющих проводах жизнь присутствует - есть реакция при переключением джойстика.

Меня смущал 1 провод из 6 управляющих, который идет к модулю LCM на проверку заднего хода.

Сразу скажу - машина с сигнализацией, с автозапуском. Установлена на отъебись.

Снял блок LCM и нашел на нем такую информацию.
LCM III B mit man. LWR
BMW 61.35-6 919 453
109 110 020300
HW C1 SW 43
8367131.9 (на разъеме среднем)

У меня машина 2003 г.в. на автомате, GS33931. Очевидно, что блок стоит не от моей машины, т.к. мой номер блока 61 35 6 961 141.

Вопрос - что скорее всего было сделано раньше, и как оно может между собой связано и к чему готовиться глобально?
1. Поменялся блок LCM чтобы установить сигнализацию, т.к. у монтажников не было инструкции на этот год \ кузов \ мотор ? Или сначала был поменян блок, а потом на него установили сигнализацию? Или блок менялся после установки сигнализации?
2. Какие функции содержит в себе блок LCM и нужно ли его потом перепрошивать (читал что в нем содержится инфо о вине пробеге и т.д.)
3. Может быть лучше купить тот блок который должен стоять и удалить сигнализацию полностью с восстановлением проводки?

Ну и самый интересный вопрос - если блок LCM не родной то стопудово лазили туда чтобы скрутить пробег?

Я пока что склоняюсь к варианту купить родной блок и удалить сигнализацию.

PS еще забыл сказать что корректор фар не работает. Видимо блок от дорестайла и его там не было?
__________________
GS33931

Последний раз редактировалось 545irbis; 11.11.2013 в 13:18.
  Ответить с цитированием