Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 08:52   #5
amurss amurss вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для amurss
 
В Клубе с: 21.01.2015
Город: Екатеринбург
Авто: BMW 528I E39
Сообщений: 28
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы с штатным иммобилайзером !!!

ветки плодить не стал, название проблемы, думаю, похожее...

в общем е39, 528... свап с АКПП на МКПП (если конечно это важно будет в процессе обсуждения).

в общем у машина случается проблема: езжу нормально, проблем не испытываю, доехал, к примеру, до магазина, заглушил, через 5 минут завести не смог
1. зажигание включается, приборка светится
2. стартер даже не крутит, просто тишина...
3. 2 часа просто ходил вокруг нее, снимал клеммы с аккума, пинал колеса, протирал фары и не поверите - но она завелась как ни в чем не бывало...

ситуация повторялась раза 3-4, но на машине езжу мало, долго стояла на ремонте двигла и системы охлаждения... вчера забрал с сервиса, покатался немного, припарковал возле дома, а утром на работу снова пошёл пешком

сейчас стоит и мерзнет...

понимаю, что сейчас не май-месяц и она могла тупо за ночь замерзнуть, но:
1. припарковал я ее в 2:30 ночи, а решил завести в 8:30 - сомневаюсь, что при полность заряженном аккуме она замерзла при -20
2. лампочки горят ярко, бибикает
3. если бы был дохлый аккум, то она хотя бы лениво стартером крутила, а тут полнейшая тишина

на машине от старого хозяина осталась сигналка старлайн а9 (старье) - брелок у меня сломанный дома валяется, сигналку через кнопку ВАЛЕТ тупо выключил и не пользуюсь...

раньше работал в автосалоне с новыми авто и по тому опыту похоже, что мозг сношает именно иммобилайзер...

есть мысли? ключ у меня простой без кнопок...
  Ответить с цитированием