Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) по вопросу капиталки
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 20:17   #5
вася на бумере вася на бумере вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.10.2015
Город: энгельс
Авто: BMW 320
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: по вопросу капиталки

внесу еще больше конкретики:
1. Имеем в наличии новый ванос- попадалась сегодня где-то инфа, что типа даже на новом ваносе кольца лучше поменять, типа Beisan Systems из тефлона их делает, а штатные бмв-шные -резиновые и г... полное, более 40 000 км не отходят, так ли это?
2. Гильзы типа до второго ремонтного растачивать можно что ли? или в экзисте и автодоке пробивается что-то не то?( подбирать себе запчасти по элкатсу я умею))))
3. Допустим я хочу не растачивать блок, а тупо поменять колечки на поршнях - вопрос - какие - 0 или 00? Я знаю что например на моторах бмв хон толстый, притом настолько, что на никасиловых моторах наличие хона-не показатель отличного состояния цилиндра - вопрос - на сколько такой ремонт эффективен?
4. Cтоит ли менять болты бугелей шеек коленвала, шатунных шеек, гайки направляющих (штифтов) распредвалов, они что, типа тоже одноразовые?
5. К вопросу о снятии ГБЦ. Я знаю, что если мотор хорошо перегрели - 100 пудовая гарантия, что надо идти за мерсовскими болтами и футорками. Вопрос - а что если мотор подогрели, но не перегрели? Под подогрели понимается 2-3 минутное пребывание стрелки правее центра и 15-30 секунд нахождения ее в красном секторе /термостат помер/, последствий не было, произошло это около 3 лет назад, после подогрева никаких последствий?
  Ответить с цитированием