Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Помогите разобраться с прошивкой
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 19:44   #37
Enja Enja вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Enja
 
В Клубе с: 22.02.2012
Город: СПБ
Авто: e39 528ia
Сообщений: 1,651
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться с прошивкой

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
а вообще как давно автокушает столько?

Тогда норма, что с одной стороны хорошо - это исключить можно
а с другой - надо искать, а как искать я лично хз,
но перепрошить то (если за не дорого) надо чтоб и это исключить (мало ли кто туда мог залесть (чип тюнинг и тд и тп)

поднять до 18 по городу (при нормальной скорости и тапка не в пол) может не так много причин на данном ЭБУ
исключили уже: ДМРВ, ДТОЖ, ТДВВ,
чтоосталось? форсунки - по моему врядли
да ваносы правильно выставлены? как тяга на низах и после 3500?
тяга на низах отличная, а вот после 3-4000, если чесно мне не нравится, довольно медленно набирает без кикдауна. при ручном переключении вроде нормально. сейчас поеду посмотрю. не знаю что с форсунками думать, вроде сильного запаха бензом из выхлопной нет, да и не стучат они. вернее что-то стучит еле слышно, но я думаю, что это гидрики, ибо когда меняю масло звук пропадает и движок работает тихи-тихо)
нашел интересную тему с твоим участием [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться].
у тебя какая прошивка стояла? безкатовая? у меня сейчас стоит почему-то не с опцией S199A, а с опцией S962A. сегодня сказали, что она стоковая. я уже хз, может лямбды поставить? честно говоря бредово кажется, ставить на машину, где их не должно быть...

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
а вообще как давно автокушает столько?
у меня она пол года, все это время столько и кушала. думаю у прошлого владельца ела также, потому что он владел ей год
  Ответить с цитированием