Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 20:04   #844
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Ваносы--объединенная тема!

для 2х литровой это жрет.
это из темы, что мотор бмв может жрать масло до 1л на 1000км.. - бред. так и про бенз - бред.

я лично знаю машину с таким же мотором, но по городу выше 11 никак не выходит. 2х литровый абсолютно тоже самое. ну т.е. различие - есть но в чем хз...

ошибок нет по мотору вообще никаких.
после сборки ошибки были. и когда клинило ванос в крайних положениях, туго ходил поршень очень. тачка пёрла как ракета в гору и по щебню, т.е. сцепление хуже чем на асфальте.
но ехала очень динамично. при остановке глохла только сразу но свечи после этого были песочные!
когда ванос расходился... то ппц.. вернулись к овощу.
и свечи все в саже как и лз.

в ДИСе хочу тест ваноса запустить... он только подтвердит, что всё плохо )) я уверен.
но все эти диагностики - хрень, пока есть косяки в железе, темболее те, что видно.
очень интересно услышать другие мнения, про люфт шлицевых валов.

ещё нюанс - в люфте шлицевого вала играют роль 3 элемента. косозубая шестерня, которая непосредственно прикручена к распредвалу, сам шлицевой вал и шестерня (на впуске) или колесо (на выпуске).
если шестерню, колесо и шлицевой вал ещё можно заменить, то косозубую шестерню на распредвалу проблематично, т.к. даже в ТИСе написано, что их не в коем случае нельзя откручивать.

Последний раз редактировалось vfiuchcikicshuusrch; 18.07.2018 в 20:14.
  Ответить с цитированием