Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2013, 23:41   #348
вован520бмв вован520бмв вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для вован520бмв
 
В Клубе с: 22.04.2012
Город: г.Вологда
Авто: bmw 5 ser e39 530 IA
Сообщений: 87
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Добрый вечер! Сегодня случилась проблема с коробкой - встала в аварийный режим,а именно ехал по горду 40 км\ч начал притормаживать и получил пару ударов по колесам и загорелась инфа на приборке TRANS.FAILSAFE PROG. Попробовал включить М режим - не включился,остановился и начал проверять все режимы акпп P,R,N,S -включаются а М - нет,глушил-заводил не помогло, клемму с аккумулятора сбрасывал не помогло.Начал трогаться на драйве и еле с места съехал,будто сцепление буксует,потом понял что работает только одна передача 3 или 4 (но вроде 4-я),задняя работает нормально.Авто е39 530 2002 г.в. приобрел месяц назад и мой 1-ый акпп (до этого была е34 на механике) масло в коробке бывший владелец менял в июле.Подскажите пожалуйста что с коробкой может быть,что посмотреть (проверить) и не попахивает ли это заменой? Буду очень признателен и благодарен за ваши советы! За ранее СПАСИБО!
P.S. : еще момент часто езжу по трассе(по целому дню 100-250 км ) приезжаю в город и при медленной езде иногда бывали пинки от коробки (наверно коробка с передачами путалась) может это еще повлияло??? Была бы механика сам бы разобрался а с акпп первый раз столкнулся! Помогите кто может !
  Ответить с цитированием