Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 21:32   #68
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: катал кто opel astra h gtc (именно 1.8 АКПП)?

audiana, да, все верно, так и есть. Издержки глобализации. Когда был сотня независимых производителей, они боролись за покупателя, делая максимально хорошо и качественно. Я думаю если бы в 80-х годах у б3 пассата коробка накрывалась бы у 90% машин в первые 50 тысяч, то всю команду разработчиков уволили бы и никогда ни на один автозавод не взяли. А сейчас все иначе, реально производителей осталось с десяток, да и те собирают машины из одних из комплектующих от одних и тех же поставщиков, таких БОШ, Сименс и прочие, причем копнешь глубже, оказывается что те же БОШ и Сименс уже тоже по сути одна фирма. Это дает возможность к появлению сговоров, что дает возможность экономить на всем и при этом сохранять продажи. Поэтому и делают машину максимально удешевленными в производстве, лишь бы с горем пополам первому владельцу отслужили. И нет тут никаких премиумов и экономов, везде все одинаково. Те же БМВ и Мерседес в качестве тоже пипец как сдали, взять для примера два Мерседеса S-класса: w140 и w220. Когда в обоих покопаешься, если ощущение что первый - это Мерседес, а второй - какая-то дешевая китайская машинка.

Но это все лирика. Всю жизнь ездить на старье тоже ведь не будешь, можно было бы сейчас новую е39 купить даже за лям, не задумываясь взял бы.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием