Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 15:28   #1
sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию 4000 т.км до Ставропольского кр.

Маршрут был выбран следующий:
Москва - Курск - Тамбов - Урюпинск - Ессентуки
Итого проехал 4 т.км.
Все довольны. Семье понравилось. Повидал друзей и родных.
Фотографий не много, выложу вечером.

Итак, отчетец...
Решили мы благоверной съездить к близкой подруге семьи. У нее ребеночек родился, навестим, поздравим.
Девушка живет в Железногорске, Курская обл. Подумали, что поедем на выходные, не так далеко да и прокатимся.
Неожиданно, как всегда, возникла мысль, оттуда продолжить поездку в Тамбов, к родне. Но это уже больше чем выходные и придется брать отгул... Гулять так гулять, подумали мы и в довесок нужно съездить и в Урюпинск, от Тамбова не далеко да и тетю повидаем. В Хопре детей покупаем. Нуууу.... это уже отпуск нужно брать. Раз отпуск, тогда и до Ессентуков из Урюпинска можно махнуть... Вот так мы подумали вечерком за вкусным чаем и на следующее утро я написал служебку на отпуск.
Проверил авто, подкрутил где нужно, подзалил жидкостей всяких, машина готова. Поехали...
Выехали из Москвы в Курскую губернию ночью. Так, что бы детки уснули и проснулись уже там. Ленок, наша подружка семьи, сообщила, что будет не в городе, а на даче, это чуть дальше от Железногорска. Объяснила дорогу, сверились с ней по карте, все понятно. Да, и строго настрого сказала, что бы выслал ей смс со временем когда выезжать будем. Ха, чего мы не сделали, вернее выслали, что выезжаем ночью (до этого договаривались, что утром) и все. Связи в тех местах нет. Т.е. ВООБЩЕ НЕТ..!
Дорога прошла спокойно, когда начало светать я еще крутил баранку, а семья начала просыпаться.
Выехали в 24:00 - 1:00 прибыли на контрольную точку 6:30 - 7:00.
Утро субботы, в Макаро-Петровском ни души. Нам нужно в Первомайское. Ленка объясняла, что от контрольной точки, Макаро-Петровское, дорога кончается и до Первомая нужно пробираться по грунтовке. Нас должен был встретить ее брат, Дима.
Как я писал выше, в тех краях связи нет. Нет связи, нет и Димы [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Покатавшись туда - сюда я увидел пасущего овечек деда, подъезжаем. Дед косится на БМВ (видимо 90-е вспомнил [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ), я выхожу и спрашиваю как доехать до Первомайского. После десяти минут объяснений и адского жестикулирования руками я понял куда нам не нужно ехать и куда вообще соваться не следует, но как проехать до Ленки стало не ясно вообще.
Ладно, GPS сказал привет, я вообще не знаю где вы находитесь, разбирайтесь сами. Поехали. Вроде как и объясняла Лена - асфальтовая дорога кончается и начинается грунт, вроде туда, а вроде не туда, но едем.
Должен заметить, что этой ночью, пока мы ехали, в этой глухомани прошел сильный дождь и размыл все, что можно и все, что нельзя... Танки грязи не боятся... Тем временем кончилась грунтовка и начались поля. Кто ездил по глине поймет, как тяжело не зарыться, едем... впереди показалась лужа. Семья уже не спит и я выгоняю всех из машины, лужа очень широкая. Проехав лужу и чуть не застряв в ней я начал злиться, усталость свое брала. Семья прыгает в машину, едем дальше.
С каждым метром я приноравливаюсь ехать по этой глине. Проехав следующую большую лужу, мы подъехали к третьей. Тут шестое чувство подсказало, не пройдем. Но ехать нужно... Опять выгоняю всех, проверяю глубину лужи (прикиньте до чего дошло!!!) глубина см. 15 - 20, т.е. можно проехать. Но я проверил глубину от края ну метра два максимум.
Сел в машину поехал... въезжаю, нет, влетаю в лужу как заправский раллист и ТУТ ЧЕРЕЗ 3- 4 метра... машина по капот уходит под воду, вода застилает лобовое, переливается через открытые боковые стекла....
В голове пронеслась мысль, только не гидро удар!!! Выжимаю газ в пол и на последних силах выплываю на противоположный берег...
Даже испугаться не успел... представьте, что я думал в тот момент о Ленке [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Стою у машины, смотрю как с нее текут веселые ручьи... подбегает семья. По глазам я прочел: "Пап, а как мы назад то поедем..?" [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Моя глазастая Вика заметила, что у нас куда то делся передний номер с машины. Ну раз заметила - вперед, ныряй доча, тут не глубоко Викушка, не даром плаванием занимается, смело ринулась в воду. Как оказалось, там глубина, ну... "вам по пояс будет" (С) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Вика нашла номер, я не стал его прикручивать. Там не то, что гаишников, там даже собак нет...
Стало ясно, мы заблудились. Покатавшись по тем местам, а мы проехали дальше, я понял, сверившись со старой доброй бумажной картой и проведя рекогносцировку, что мы уехали далекооооооо от Первомая [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Оказались мы в деревушке по наз. Белые Берега, в жизни не найдете на карте. Деревушка была заброшена. Было не много жутковато ездить среди мертвых домов...
Нужно было возвращаться в Макаро-Петровское и решать, что делать дальше.
Остановились на привал, поели, попили кофе. Поехали.
Эээххх... привет, большая лужа. Конечно в этот раз я в нее не полез. Походил кругами, нашел объезд. Лучшая похвала, это признание и хвала от родных. С ювелирной точностью объезжаю лужу балансируя между срывом и завязнуть в глине я проезжаю.
БМВ РУЛИТ!!! Даже бизнес класс по бездорожью!
Как не странно, после той лужи до Макаро - Петровского мы доехали быстро. Ну подумаешь, не заметил кочку и потерял на ней правый передний подкрылок и датчик температуры, он к нему крепиться. Ну вышел, подобрал, воткнул в датчик провода, примотал его к противотуманке и поехали дальше, делов то...
Сидя на привале мы на удачу отправили смс Лене. Как оказалось удача посмотрела в нашу сторону.
Вернувшись на контрольную точку я обратил внимание, что все как то косятся на нас из своих автомобилей Нива...
Ладно, спросили дорогу, нам четко все объяснили, едем.
Не скажу, что дорога в Первомайское была лучше чем в Белые Берега. Но она была [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Возможно усталость взяла свое и я все же застрял. Стянуло в колею и машина завязла.
Ленка то смску получила. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Как только мы застряли, я увидел впереди мираж. Мираж в лице Димы несся на всех парах в нашу сторону [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Подцепили трос, вытянули БМВ, доехали до дачи, все довольны все обнимаются, все как в тумане, пиво, водка, проснулся вечером.....

Продолжение следует.
Изображения
Тип файла: jpg 1way.JPG (122.0 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg 2way.jpg (125.2 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: jpg 3way.JPG (113.6 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg 4way.JPG (59.8 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg 5way.JPG (48.0 Кб, 172 просмотров)
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.

Последний раз редактировалось sotn; 23.08.2012 в 16:22.
  Ответить с цитированием