Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) BMW e39 520 1999
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 10:36   #33
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: BMW e39 520 1999

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
ыыыыы
Извини, а это что такая особенная тема фоткать наискосок и обычно уголок где самый пистец не брать в кадр? Просто не первый раз вижу и особенно это на авто ру практикуется. Ну и по факту, честно не заметил какого то превосходства в состоянии салона с тем фиником, как минимум их можно назвать идентичными. Что там не увидел жестких заломов и потертостей, что здесь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Ой, надо же )) А разве они бывают ушатанные ? Там же колодки менять да резину. Интересно, что будет если посмотреть в живую экземпляры за 600...
В некоторых пишут о замене кардана например. Зачем его там менять? Это же японский супер крепкий и надежный авто.
Ну во первых я говорю про авто с пробегом в 50 тыс про колодки, во вторых никто не отменяет рас****яйского отношения к авто. Я где то писал что их не надо обслуживать или проводить какие нить редкие профилактические мероприятия? Кардан на прошлых кузовах выходит к 120 тыс и я это писал, те кто следил, тот видел. Точнее даже часть кардана. Причем народ ставит б.у. и он еще 100 ездит, цена 10 рублей с установкой. А вот зачем столько всего менять в бмв до 100 тыс пробега, вот главный вопрос века.