Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2019, 16:54   #6
Vermahtman Vermahtman вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.05.2019
Город: Беларусь,Орша
Авто: BMW 5 E39 m52b25
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев М52!!!Странные вещи с системой охлаждения!

Цитата:
Сообщение от ЛеХа26RUS Посмотреть сообщение
То что залита вода это плохо тем что температура кипения ниже чем у антифриза. Во общем я делал так. На корпусе термостата есть болтик под крестообразную отвертку для того чтобы стравливать воздух с системы охлождения, я выкрутил этот болтик надел на этот сапунчик силиконовый шланг длинной примерно 50 см на ответной части шланга 1,5 литра бутылка без дна, в пробке сделал отверстия и плотно вставил шланг, с резьбовой стороны бутылки замазал герметиком и накрутил бутылку подвесил за открытый капот. Полностью остывший мотор уровень ож по норме выровнил- завел и наблюдал как растет уровень в силиконовом прозрачном шланге, когда антифриз перестал рости заметил очень маленькие и не частые пузырьки. Снял гбц и прокладка показала где была течь между 4-5 была черная полоска тоньше волоса. Попробуй такую процедуру. Еще вариант забит радиатор. Сними проверь в ванной горячей водой.
Просто лить антифриз,нету смысла сейчас когда дёргаю патрубки и прочее,дорого покупать его...Тоесть у тебя воздушило систему,так получается?У меня систему не воздушит,а именно почему то не гоняет жидкость по большому кругу через радиатор=(Я уже всё проверил по 3 раза,помпу(открываю крышку РБ,жму газ из байпасного отверстия сбоку струя давит отличная,так же откручиваю болтик развоздушки газую и фонтант лупит сантиметров на 15-20,я думаю что дело не в ней)термостат(так же проверен на другом авто е36 с таким же мотором открывается работает)Радиатор был снят,пролит полностью водой,лью в расширительный бачок и он наполняется снизу до нижнего патрубка ,тоесть не может быть забит)Крышка РБ новая(на другом авто тоже проверена)печка дует кипятком.НО при всех этих условиях радиатор холодный,только его малая часть горячая возле расширительного бочка сверху....Бля я уже не знаю что делать,на СТО разводят руками предлагают снимать ГБЦ за 150$ за работы =(Машина при этом как завожу холодную,могу проехать 3-5 километра до температуры 90-92,и потом глушу что бы не перегревать....Презерватив натягивал на бачок,он не надувается=(****ец я уже не знаю что и делать...
  Ответить с цитированием