Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2019, 08:09   #4
Vermahtman Vermahtman вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.05.2019
Город: Беларусь,Орша
Авто: BMW 5 E39 m52b25
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев М52!!!Странные вещи с системой охлаждения!

Цитата:
Сообщение от ЛеХа26RUS Посмотреть сообщение
Была онологичная ситуация долго мучался. Антифриз тек в 4-5 горшки. При этом не было газов и уровень масла оставался в норме, машина не дымила. Так что на мой взгляд это 100% прокладка ГБЦ. скинь голову и посмотри пока не перегрел. Перегреешь попадешь на кругленькую сумму.
У меня сейчас вода залита,ибо проблему искал сливал антифриз, и машина всё равно стоит не ездит.У меня в 4-5 горшках свечи чёрные в каком то налёте лютом,как будто масло горит в неимоверных количествах.впринципе как и в 3 и 6...Да и вроде бы вода не уходит,тоесть как стоит уровень так и остаётся.Как можно ещё проверить всё таки прокладка это или нет?На машине не езжу ибо не хочу ушатать .

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от yurii395 Посмотреть сообщение
Сизый дым масло гогит в камере сгогания, в бу машине много подводных камней, если охлаждайку менял, может там воздух и циркуляции нет ож, там есть особенность замены ож проста так налить в бачок не получиться.

Добавлено через 9 минут
При пробитой прокладке гбц может завоздушивать систему ож и уровень ож будет повышаться или выхлоп будет белым дымом чадить, если еще и сизый дымок то гбц прокладку не исключаю, там в прокладке вырез есть такой как на москвиче овальный масляного канала блока с гбц зачем так сделали не понимаю .
Уровень ОЖ не подымается и не опускается .В РБ тоже не давит пузырей нету .Выхлоп на хх отсутствует ,появляется только при нагрузке .Систему тоже не завоздущивает,печка постоянно дует кипятком при прогреве.Проблема в том что не идёт охлаждайка через радиатор...чудо какое то ..
  Ответить с цитированием