Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 20:58   #1
Vermahtman вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.05.2019
Город: Беларусь,Орша
Авто: BMW 5 E39 m52b25
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
Question Перегрев М52!!!Странные вещи с системой охлаждения!

Добрый день всем!Опишу ситуацию в кратце.Купил 39,поездил 4 дня в сумме 180 км.И произошла такая ситуация!Из под крышки РБ,потек антифриз.Притянули меня домой.Купил новую крышку,долил антифриз,выгнал воздух.После всех движений,машина резко задымила синим дымом на ХХ.При перегазовке дым непонятного цвета летит в трубу..Но суть не в этом,сделал систему охлаждения,поездил ещё сутки,и произошло то чего я не ожидал.Начал кипеть опять.точнее температура растёт к красной зоне,по приборке 94-96 градусов и дальше,но выше 98 не доводил!Так вот,поменял термостат,купил на 88 градусов.Всё поменял.И....радиатор и патрубок идуший снизу радиатора ХОЛОДНЫЕ.Что бы я не делал,он просто не нагревается ни радиатор,ни патрубок.Новый термостат проверили на другой машине,он работает отлично там.НА моей же как будто не открывается.Помпу проверил,люфта ,проскальзывания на валу нету(проверял на коленке,помпа железная,крыльчатка целая)..Так вот в чём суть,был старый термостат,вырезал сердцевину поставил в корпус...и?радиатор всё так же не нагревается.Точнее верхняя часть радиатора горячая,а низ радиатора ледяной,и патрубок на термостат тоже ледяной(хотя там дырка и нету внутреностей у термостата)...при этом на ходу машина греется,тоесть я еду а она греется и греется....Радиатор проливал,не забит,ничего не текёт...Машина на хх при холодном запуске,прогревается до 90+ за минут 10-15.Печка дует КИПЯТКОМ,невозможно держать руку у сопла.Дополнительная помпа на печку работает.Что делать?Какие у кого есть предположения?ГБЦ ,прокладка врятли,газов никаких нету в бачке .....И дым с трубы конечно...это всё произошло в 1 момент с проблемами с системой охлаждения...Помогите советом мб у кого какие догадки есть????машина бмв 5 е39 м52б25.
  Ответить с цитированием