Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 08:30   #10
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Поменял колодки (фотоотчет)

АВТОР МОЛОДЕЦ - по-больше бы таких отчетов!!!!
+1 ПРОЧТИТЕ (кто будет меняет колодки сам, и напомните в сервисе, чтобы не забыли это сделать) ко всему написанному и отснятому вот это: viewtopic.php?f=56&t=2630
- отсутствие смазки приводит к заклиниванию и скрипу тормозов как у "телеги" :ex: (потом начинается "бредятина" на сайтах типа: - поставил колодки - они скрипят - значит г...но!!!)

И второе немаловажное.....когда я менял колодки (при нормальном уровне тормозной жидкости), при сжимании тормозного цилиндра торм. жидкость дисциплинированно потекла из расширительного бачка ровнехенько на Вакуумник!!!! оттуда по дреннажному отверстию на пол гаража. Пришлось минут 10 замывать все от тормозухи , ибо она "не очень дружит" с лакокраской и металлическими поверхностями приводя к корозии!!!
- Сжимая тормозной цилиндр приспособлением, лишняя тормозная жидкость поступает в расширительный бачёк (обьем уменьшается)...Для предотвращения оного советую перед сжатием тормозного цилиндра с помощью шприца (20мл) удалить часть тормозной жидкости из бачка.
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: