Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 21:25   #10
fizik fizik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.04.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 34
Авто: e39
Сообщений: 38
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Перестановка номеров

Совсем недавно занимался данной процедурой, при покупке новой машины. В моих номерах небыло ничего блатного, просто хотелось оставить 77 регион. Что для этого надо:
1 владелец новой и старой машины один и тот же человек( у меня с этим возникли некоторые трудности, т к владелец прошлой машины был мой отец, пришлось ставить опять на него по доверенности)
2 заявление на имя начальника отделения где ставите и снимаете с учета
3 хорошее состояние номеров
Я принес номера начальнику отделения, он посмотрел на них и сказал что они несоответствуют госту, надо делать новые, пришлось ехать сначала в центральное гаи, там писать заявление на имя начальника гаи г Москвы(в связи с порчей прошу разрешить изготовить новые, если номера утеряны, не прокатит там полюбому придется другие получать и машину перерегистрировать) старые они забирают и режут, с подписанным заявлением едите в ОАО "знак" там делают новые, с ними обратно в свое гаи. Там начальник отделения подписывает вам заявление на сохранение номеров и дает срок 30 дней на покупку автомобиля. Если в срок не укладываетесь, вам их разрежут безвозвратно. При постановке на учет нового автомобиля в устной форме говорите, что у вас номера на сохранении и вас оформляют на старые номера.
Из плюсов: не стоял в очередях(они были ацкие по весне), все оформлял в отдельном окне, отдельным соотрудником :сheese: и конечно же любимые старые номера.
Из минусов: 1 день потратите на посещения главного отделения по г Москве и изготовлении новых номеров + заплатите за это 2 тыщи, и получал я их 2 недели после подачи заявления на постановку на учет (но вроде так быть не должно, у них там просто облажался кто-то).
А так все официально и как мне показалось без особого гемороя, да и денег по сути за новые, негнутые нержавые номера не грех отдать.
Делал все на варшавке 170, как я понял, подписать мое заявление на сохранение номеров - личное желание начальника отделения, за что ему огромное спасибо. Вроде как мог послать меня и все. Причем номера самые обычные, неблатные.
  Ответить с цитированием