Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 12:07   #744
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Заменил масло в АКПП. Частично. (фотоотчет) и всё, что связано с заменой масла в

А почему вызывает такой батхерт ставшийся литр в коробке ? Оно же смешивается с новым маслом на 100%. Ведь в двигателе тоже невозможно слить все до капли. На стенках минимум поллитра остается и в головке, например.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Во-вторых с этой установкой всегда интересно, вот приехал например Алекс009 масло менять, его Техаматик прогнали через его коробку этим аппаратом. А следом я приехал, а у меня ЛТ-71141. Насколько качественно установка и все шланги будут промыты или как остатки Техаматика, смешавшиеся с ЛТэшкой повлияют на коробку? Я вот например когда сам меняю, то шприц для заправки либо новый покупаю, либо старый вымываю по полчаса очистителем (когда за новым ехать лень).
Это че-т нереальные загоны, но каждому свое. Я считаю, что от мизерного смешения масел ничего не произойдет. (если антифриз или тормозуха, это да) Я вот шприц от масла вообще не мою, хотя им заливают и в коробки (Акпп, мкпп) и в редукторы и в раздатки разные масла.
  Ответить с цитированием