Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 14:36   #10
ГОГИ ГОГИ вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ГОГИ
 
В Клубе с: 03.08.2010
Город: Ташкент
Авто: e32 732
Сообщений: 152
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Узбекистанский Клуб любителей BMW

в пр. Сб позвал нашего одноклубника Санчо подсобить завести тачило и отогнать к электрикам, машина плохо заводилась,звенел и гнал стартер.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
долили отработки масла,кое как завелись,и еле-еле доехали. машина глохла на каждом светофоре,сзади сигналили и моргали,я чуток нервничал. Пару раз стукнул коробку: машина ПОЧТИ остановилась а я уже втыкал паркинг чтоб завестись(ща стал опытнее,ставлю нетраль),коробок отвечал некрасивым стуком. Один раз перестал крутиться ключ. Пока не догодался рулем подвигать чтоб замок снять,не завёлся. С горем попалам(с самого пробуждения дела не заладились) доехали.. И сразу фото,2 злюки:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
У электрика стояло аж 3шт W140 и мы начали ковырять сами.. решили что по любасу и свечи с проводами надо сменить,поехали к дядя Володе костоправу:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
приезжаем, там аж 3 бумера кости вправляют:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
сняли чо надо с моего мотора, дядя Володя говорит,давай мол я тебе протестю их. Берёт такой вот аппарат классный,вкрутил свечу ключом, вручную набил 12 бар давление,нажал кнопочку и можно в окошко лицезреть искру :-) (кста,одна свеча горит,но травит):
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
и тут Санчо принёс нефиговую весть,по косвеным признакам, а так же по выбитым на блоке данным. А на 535i у меня спортивный блок стоит!!! М88!!!! нихрена себе!!!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
выходим и очередной раз убеждаемся,что в этой части города мини-бмв-центр(я там живу,несколько бмвехеров,пара запчастников, пара ремонтников и ещё эти работники заправки на 2х акулах, знакомство отложили на потом....спешиле):
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
приезжаем,мерсов нет. Быстрый однако элестретик Ноиль! Загнал ему свою красотку,
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
и за одно залез в яму и впервые увидел её брюхо(да я такой, знаю что это надо было делать до покупки,но у меня всегда так,просто понравилась тачка,всё! покупаю!). Мелкие дырочки за брызговиками(эт потом Дядя Володя проварит мне)....... отвалился сафсем самовар(свинтили его совсем,забросил в багажник):
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
нашол место утечки. Слава тебе Господи! протекает сливная пробка(чо деалть? предлажили эконом вариант- снять пробку,намотать фумаленту,закрутить на место,слитое масло залить обратно,или же поменть этот болт на новый/исправный),картер цел,даже непокоцан:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Присоеденившийся к нам Стас рекоммендовал снять стрёмные колпаки,мол так красивее ито. Сняли. Красивее не стало. Кроме всего прочего выяснилось чо передний левый диск :
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
не такой как остальные 3:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Ноиль "обрадовал". Стартер жигулёвский с бороздами в др. сторону..
башка бошевская,а тело от ваза:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Там у него лежало 3шт в запасниках,но один чужой(с нашей клубной скачухой хозяин зарядил $100), а 2 шт ноилевских,бошевские восстановленые но без бендиксов.. Звоню в "Занду"(известный в Таше маг б/у запчастей для бмв), Рашид-ака говорит,тебе 32000 бендекс(курс 1$=2200сум). Порешили всё же продолжить снимать запчастя с е28. опять поехали к дяде Володе.
По дороге встечаю 2й раз у себя на районе красиво-сине-голубого цвета е12:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
приехали, сняли генератор и стартер. Со вторым помучились, накидной ключ на 17 нужен был идиальный,такого не нашлось даже у наборах у Стаса и Санчо,и у дяди Володи тоже(в итоге со словами "разойдись пацанва,непроффесионалам не повторять",он мягко стукнул стамесочкой и дальше мы сами скрутили).
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Приехали поменяли стартер,заводится с пол-пинка :-)
какую-то запчасть с генератора на генератор перекрутили,пока так поездий,потом скажешь чо как сказал Ноиль. Попробывали настроить карб,не вышло(без пол-литра не разобраться),так же выяснилось чо там позднее зажигание,видимо и трамблёт в е28 прид1тся снимать. Попробывали сделать замок капота,тоже не вышло. Сами сменили свечи и провода замотанные изолентой, движок даже зазвучал по другому(наверно спасибо нам говорил). Завелись и поехали развозить поцанов по домам. В дороге выяснилось чо мы понаделали. Холостые держит ровно 950. Жму газ, карб заливает и машина глохнет. или очень медленно надо жать,или сильно и следом ещё 2-3 раза подгазовывать. Весело вообщем :-) Остановился на 2-м вареанте.
вечером скинул все запчастя из багажника, созвонился с 745i. Человек болеет. в Вс не перекидывали амморты,но пришлось прокатится всё же,надо было забронить отель для партнеров фирмы. Ездил 40км/час, после 2000 об. мотор оживал и начинал тянуть,но я не гнал,подвеска не позволяла. Педаль газа по прежнему западает,да и Санчо заметил что там нескольких частей не хватает, болта настройки троса акселератора,ещё возможно пружины какой-то.. Ближе к дому тяга пропала вообще. Я уже подумал чо карб съел 20л за 2 дня,но тут взял себя в руки и понял что у меня уже 3 км как поднят ручник... мечта-мечтой,а руль закрывает мне верх приборной доски и я просто не вижу лампочек с предупреждениями. И ещё понял что к автомату придётся привыкать после МКПП.
  Ответить с цитированием