Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 17:03   #1
5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Как проверить датчик уровня тормозной жидкости

Всем привет, краткая предыстория, когда с lcm заменил на lcm2 загорелась ошибка по тормозам, тогда кодировочного оборудования не было да и не понятно что это было, на тот момент замкнул на датчике 2 пластинки кусочком медного провода и ошибка погасла, в будущем уже узнал, что более свежая версия блока света работает с более свежим бачком ТЖ и там как раз обратный принцип, на доресте типо при замыкании должна вылетать ошибка а на ресте наоборот при замыкании всё в порядке а размыкании ошибка должна загораться, поэтому мой способ и сработал с принудительным замыканием.

На сегодняшний день история повторилась, заменил lcm2 на lcm3, закодировал, горит ошибка по тормозам, ну я и подумал - пойду щас проводок выну раз опять другой принцип и всё исчезнет - нефига,
горит как при замкнутом датчике так и разомкнутом, ошибок соотв. в инпе по датчикам никаких нет.

Подскажите как можно проверить в чём дело? система если что недавно обслужена, колодки, жижа, всё хорошо, в любом случае ошибка по показанию датчика должна отрабатывать а его хоть замыкай хоть размыкай - результата нет, разъём чистый, не зелёный, тестером прозванивал контакты на выходе из датчика, сигнал есть, обрыв и замыкание показывает

Бачок и датчик как на картинке, т.е. датчик в крышке именно поплавочный
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось 5erDriver; 14.10.2017 в 17:08.
  Ответить с цитированием