Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 15:18   #1
andrewmy вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для andrewmy
 
В Клубе с: 21.08.2014
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: 530IA e39
Сообщений: 628
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Знатоки помогите) или у кого есть связи в УФМС?

В общем надоел мне мой документ с тризубцем на всех страничках... долго откладывал вопрос о получении гражданства РФ на потом, но пора взрослеть) ипотека и тд). Исходные данные: мне 26, гр. Украины, в РФ с 2010 года (с вечными выездами-въездами, регистрациями и тп, запретов не было, законы не нарушал, если не считать штрафы от сотрудников ДПС), отец - гражданин РФ с 90-х (пол семьи русские, пол - украинцы). Сейчас понимаю, что дурак - за 5 лет давно получил бы гражданство, а если бы сразу подал документы в Одессе в Посольство РФ - то за 5-6 месяцев... но как-то с первого дня переезда на пмж в РФ нашел работу и закрутилось-завертелось... затем эти скакуны на майдане, два года не был в Украине, поэтому вариант через посольство отпадает (отец не пенсионер). почитал закон о носителях русского языка, но что-то не нашел практики людей - работает ли он, хотя должен.

Вопросов несколько:
в первую очередь - есть ли у кого-то знакомые в УФМС по Москве?
далее - куда лучше документы подавать? подойдет ли скан паспорта отца с печатью территориального уфмс по месту его прописки, а не всякие выписки из домовой книги и тд?
и нечто поинтереснее - заканчивается регистрация на днях, думаю кому денег дать чтобы новые документы сделать, либо побыстрому сделать этот патент и спокойно заниматься гражданством через этот закон о носителях русского языка? Собственно и спрашиваю про знакомых, дабы посодействовали, быть может и регистрацию не надо продлевать (10тр тоже деньги как никак), подскажут что, как быстрее и правильнее.

Вознаграждение обсуждаемо. Пока что у меня есть вариант за 200тр сделать гражданство (без сомнений, друг уже получил - сначала рвп, потом внж и паспорт, на все про все ушло 8 месяцев, но он в РФ 12 лет уже, причем нелегально, другого пути у него не было), но это глупо, если у меня есть возможность по закону все сделать и с доками у меня все ок, пока что. с тех пор как страховку оформил на себя - даже дпс перестали спрашивать паспорт, регистрацию и тд (раньше была без ограничений и каждому второму нужно было поглазеть на мои документы).

Буду признателен за любой совет. Только по теме!
  Ответить с цитированием