Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 12:31   #3
Fischer Fischer вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2014
Город: Гамбург, Германия
Авто: e39 520i M54
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Звук двигателя N53

Спасибо за скорый ответ.
Рад слышать, что это нормально.
Ато я тут на измене. Думал уже, что BMW разучились моторы делать.
После завтра еду в Бремен (200 км от меня) смотреть одну тачку. Если интересно кому, то вот эту ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]).
Продавец клянется, что пробег не скрученный. Она 2007 г.в. и при этом прошла всего 147 тыщ. С трудом верится. В доказательства показывает он сервисную книжку, где указан пробег и дата сервисного обслуживания.
Посмотрим короче, что там у него за звук и прокатемся.
Ещё пару вопросов есть не по теме.
1. Помимо инжекторов и помпы высокого давления, какие ещё болячки у этого мотора, которые я могбы на слух/вид/вкус на месте определить?
2. Как узнать пора ли чистить/менять сажевый фильтр? Еслиб я в России жил я бы его ваще снял, но тут это подсудное дело, так что хотелсь бы как-то знать, пора его чистить, или нет. Хотя не думаю что это на слух можно определить?!
3. Все советуют при покупке автомата, проехаться и узнать "пинается" ли она или нет. Ктонить может мне описать, что значет "пинается"? У меня Е39 тоже на автомате была. И попа моя всегда отлично чувствовала переключение скоростей, но я бы это пинком ни как не назвал. При этом за 3 года вождения проблем я с коробкой ни когда не имел.

Спасибо заранее за советы и ответы.
  Ответить с цитированием