Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) m52tu детонация летом
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2020, 22:57   #6
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu детонация летом

Стечение обстоятельств скорее

Добавлено через 3 минуты
Перед разборкой движка своего который стоял когда купил компрессия 14-15,2 показывала, масло ел до 2литров, квкг не ориг был феби, мск ппц им, щуп слив забит был, когда поршня вытащил кольца саслосьемные хана им было зазор 1мм был и цилиндры в конус.

Добавлено через 35 секунд
Масляная компрессия была

Добавлено через 2 минуты
Хотя поршня и коленвал без износа практически, поршня 0,02 соток износа а колено вобще без износа, я их законсервировал в солярке и колено в силидоле щас, головка и клапана очищены тоже в силидоле и блок тоже.

Добавлено через 2 минуты
Надумаеш капиталить бери столб с мин пробегом, обязательно разобрать дефектовать почистить надо дешевле будет

Добавлено через 3 минуты
Я ценик смотрел когда хотел двиг свой капиталить мне выпуск вал спастелью менять нада было задиры 70 к ориг, ремонтные пошня 6 шт 112 тыщ и кольца 25 +расточка , вкладыши колена и шатунов на 60к все ориг если делать, не ориг долго не проживет.

Добавлено через 27 секунд
на движке нельзя экономить

Добавлено через 8 минут
Я не просто это так пишу, есть личный опыт, темболее за мотором слежу за повадками, пока проблем нет с пол тычка заводиться, полностью сам перебирал от винтика. остальное решать вам и делать выводы.

Добавлено через 1 минуту
Мотор внешне сухой нигде не течет ни соливиться и не потеет, как новый.

Добавлено через 1 минуту
Все делал по техногии, и фазы выставлял не по видосам а по книге к мотору.

Добавлено через 1 минуту
М54b25 двух ваносный у меня.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: