Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 08:51   #16
Mefistof Mefistof вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 18.01.2014
Город: Московская область
Авто: BMW E39 525i
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Заклинило передний тормозной суппорт

В общем перебрал все суппорта сразу. Суппорта оказались что перед, что зад от Ate. Поэтому, не долго думав, купил ремкомплекты суппортов:
Ate 11.0441-4004.2 - ремкомплект суппорта заднего
Ate 11.0441-6008.2 - ремкомплект суппорта переднего
Ate 11.0101-5402.2 - ремкомплект направляющих суппорта (на перед и зад одинаковые)

Начал я с задних суппортов. Снял суппорта, попробовал вдавить поршень в цилиндр руками, вдавились они легко, на обоих суппорта, поэтому оставил их в покое. А вот направляющие были в не очень хорошем состоянии, пришлось их очистить сначала от резины, а затем отполировать до блеска. Также поставил новые резинки для направляющих. С задними суппортами было покончено.
С передними я решил разобраться кардинально, полностью разобрал суппорта, так как один из них один раз заклинил. Поршни в идеале, как и сами цилиндры, без задиров и коррозии, направляющие были со съевшейся резиной как на задних суппортах. Поменял ремкомплект суппорта, отполировал направляющие и заменил резинки направляющих. Уже кучу километров накатал, всё отлично.

Так для справки:
Есть смазка вроде как для суппортов: BMW 83 19 2 158 851. Кто-то говорит что надо смазывать этой смазкой направляющие суппортов, кто-то говорит что нельзя смазывать направляющие.
Если посмотреть на суппорт в сборе, становится ясно что смазывать направляющие суппортов бессмысленно и я бы сказал нежелательно. Я ничего не смазывал и всё превосходно работает. А смазка на самом деле для колодок, чтоб не скрипели. Я кстати их смазал, действительно скрипа больше нет.

Фото направляющих которые были до переборки:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Фото направляющих после их очистки:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

На фото видно что на направляющих остаются со временем остатки резины, которая успешно "съедается". Из-за неё как раз таки суппорт и начинает подклинивать. Резина эта никакими растворителями и уайт-спиритами не берётся. Так что берите полировальную наждачку и терпеливо натирайте до блеска. Или как вариант можно заказать новые.

Последний раз редактировалось Mefistof; 05.09.2014 в 09:06.
  Ответить с цитированием