Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 20:15   #1
UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Возможно ли установить руль с рестайла на дорестаил?

Собственно говоря есть М руль рест, хочу поменять свой на него, а у меня простой 4 спицевый доресталинговый.

Из проблем которые мне видятся, на на ресте другое пружинное кольцо (Грубо говоря проводка) в которую вставляются подрулевые переключатели.
На ресте в подушке два пироптрона, т.е. двух режимное срабатываение подушки.
На дорестайле поворотники выключаются приливом на руле, которого нет в рестайле.
Ну и другие разьемы по электрике.

Как думаю возможно сделать:
Кольцо с проводкой оставить старое как нибудь закрепив его , короче надо на месте еще раз глянуть, давно уже не лазил.
Прилив срезать со старого руля и приклеить на новый, что отсчелкивал поворотники.
С подушками не знаю как лучше быть, там два пиропатрона, либо они срабатывают один пиропатрон 1 режим, и два вместе 2 режим (Который соответствует одному режиму дорестайла)
Либо одним пиропатном включается режим 1, а вторым режим 2 ( но что то я сомневаюсь по этому варианту)
Смотрел схемы WDS и описания систем, но ничего по этому поводу не сказано.
Тут возникает вопрос, подключить два пиропатрона пораллельно, или последовательно. Первое считаю более верным. Не вызовет ли это ошибку у блока, сопротивление то изменится. (Проверим опытным путем)

Зы, тему поменять руль на дорестаил не предлагать. Обьява уже висит. Ищем обходной вариант.
  Ответить с цитированием