Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 18:55   #119
VezunchiK VezunchiK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для VezunchiK
 
В Клубе с: 07.01.2010
Город: Moscow
Авто: 528IA
Сообщений: 115
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Добрый день.
У знакомого BMW e39 2004 530d автомат

с его слов: "Ехал по городу, все было нормально, остановился на светофоре, постоял, отпустил тормоз машина не поехала. Никакая передача не работала. Машина даже не дергалась."
Он отогнал ее на СТО, там сняли поддон показали что много стружки, что то еще наговорили и предложили отремонтировать (или заменить) за сумму в 1200 евро. Само собой такой расклад не подходит. Знакомый в машинах совсем не шарит и видно его хотели развести. (как мне кажется)
Сегодня приехал отбуксировать его до дома. Я сел. завел, включил заднюю отпустил тормоз и машина поехала, включил D - тоже поехала. Без газа подкатился на ровную местность и хотел разогнаться, но не успел, бус на стоянку заезжал, а я в тормоз. И после этого опять все перестало работать. И Когда включаю заднюю не включается парктроник. Сам я тоже далек от автоматов, поэтому пишу вам. Помогите диагностировать проблему, чтобы хоть знать с чем на сто обращаться. Лишних денег у человека нету совсем. Машину недавно купил.
Извините, что не совсем в тему "Вопрос-ответ"
Была у знакомого похожая проблема... Также не включались парктронники и фонари заднего хода не загорались. Проблема была в блоке управлением АКПП.
Также могут быть сгоревшие фрикционы, поэтому на холодную (когда масло густое) автомобиль едет, а потом встает (это как вариант).
Нужно сделать грамотную диагностику!
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю.
  Ответить с цитированием