Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 14:01   #372
Алексей_е39 Алексей_е39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Алексей_е39
 
В Клубе с: 27.11.2013
Город: мурманск
Авто: бмв 523
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Я у себя в коробке поменял,коробка 5HP18 (A5S310Z) ЗЕЛЁНЫЙ шильдик,меняли в гараже,т.к. полную замены ни один сервис не брался делать,пришлось сделать неполную.Всё делал так сказать по книжечке,слил старое,замерял литраж слитого(6л700мл)открутил поддон слил с поддона ещё +340мл итого 7литров 40 мл.Далее снимаем фильтр 3 торкса откр.(кстати фильтр по TISу на ДВЕ замены) но яа купил новый с прокладкой 1900р. + 9литров масла mobil LT 71141 (по 550 р.литр).Установил фильтр,помыл поддон поставил прокладку и всё собрал.Далее с маслом:для начала нужен НАРУЖНЫЙ шестигранник на 17 я заказал у токаря (просто под себя подлиннее и удобней покупного).Далее снял крыжечку та что ЗЕЛЕНАЯ на поддоне там пробка заливная,через эту пробку закачиваем масло в количестве РАВНОМ слитому.Я заливал шприцем на пол литра.Заливаем пока не польется с крышки,у меня не всё залилось,это не беда далее заводим авто (здесь нужен помощник) селектор в "P" либо Вы либо помощник доливает масло в уровень,как только масло начнет капать из заливного отверстия начинаем тыркать передачи секунд по пять в каждое положение.Опять проверяем уровень и доливаем необходимое количество.Закручиваем пробку и усё.Результат на лицо пинки рывки тупизна на спусках пропадает как бабка нашептала P.S. масло сразу не заливается всё,потому что пока авто не работает не крутится ГДТ и масляный насос в АКПП он то и забирает масло в гидрик.
  Ответить с цитированием