Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 07:30   #5
Carlos Carlos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.01.2014
Город: Самара
Авто: e39
Сообщений: 621
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию

Прецеденты успешных обжалований у меня есть, а тут тем более дело принципа, заявление напишу в любом случае.

Ожидал услышать побольше мнений и советов. Но что-то тишина.

Вопрос основной в том, на что ссылаться. Если штраф выписан некорректно, то какой пункт правил это подтвердит?

А если считаете, что корректно, то аналогично, какой пункт правил?

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
По идее - тут "не правильное размещение ТС на проезжей части", но кмк не просто будет переквалифицировать.
Да, вот и я так думаю, рукожопые камеры.

Цитата:
Сообщение от flox Посмотреть сообщение
По идее тут проезд на красный 2 раза, первый проезд со второй полосы, второй поворот на красный. Не обжалуешь, т.к. жигуль поехал, а не стоял на аварийке.
Про 2 красных не очень понял. А жигульме стоял сначала, но на фото другие кадры получились. А даже если бы и не стоял, то всё равно тут не "проезд на запрещающий сигнал светофора", как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
нормально, нормально
камера так настроена, и ты никогда не докажешь, что поехал налево, как я вижу камере это уже и не надо
по факту - конечно это не проезд на запрещающий сигнал, но не ту срану назвали...

Добавлено через 35 минут
1) необходимо подать жалобу в ДПСню
2) к жалобе приложить запрос на предоставление данных по камере автоматической фиксации, и алгоритму ее работы
3) приложить ГОСТ (выписку) по режиму работы светофоров (в котором указано что ......)
4) описать что согласно ПДД траектория движения ТС при проезде перекрестков не регулируется особо, кроме п 8.6 и водитель сам решает (с учетом остальных Положений ПДД) как ему осуществлять маневр (при остувии разметки-траектория движения в границах перекрестка)
ну как то так- попотеть придеться
Спасибо за детальный ответ!