Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 13:50   #153
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Infiniti m35x 2008 г

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
в режиме сноу машина просто едет с меньшей мощностью + у многих производителей она едет вообще со второй передачи, что бы не было резкого скачка момента и пробуксовок
Поэтому и кажется что все ок)))
Ну во первых тут точно со второй не едет, проверял на старте практически так же, потери мощности и душения нет никакого, как на прошлом кузове или на какой-нить мазде. Такого не может казаться, не нужно меня держать за идиота, я больше 10 лет за рулем и чувствую жопой, все что происходит. В этом режиме по любому гребут сразу все колеса, не знаю до какой скорости, но на относительно малых точно.

Добавлено через 11 минут
Трансмиссия снабжена «раздаткой» с электромагнитной муфтой, управляемой компьютером, которая перераспределяет момент по осям в зависимости от дорожных условий (в пределах от 0:100 до 50:50). Электроника при необходимости еще и подтормаживает буксующие колеса, имитируя межколесную блокировку.


Любопытно, что во время старта с места или на выходе из поворота даже на сухом асфальте электроника «по умолчанию», не дожидаясь пробуксовки, отдает часть момента на переднюю ось, позволяя лучше реализовать потенциал двигателя. В остальное время Infiniti — заднеприводный автомобиль.

При разгоне с места система распределяет мощность на все четыре колеса, чтобы помочь автомобилю быстрее набрать скорость. По завершении разгона и отсутствии необходимости в полном приводе электромагнитная муфта может передавать на заднии колеса до 100% мощности
Привод на все колеса включается после того, как вы свернули на дорогу без твердого покрытия. Как только вы начинаете передвигаться по снегу, песку или грунту, мощность непрерывно перераспределяется на колеса с наилучшим сцеплением с поверхностью дороги.

При входе в поворот из-за перераспределения нагрузки изменяются условия сцепления каждого колеса с дорогой. Система "разумного" полного привода непрерывно реагирует проскальзывание, чтобы обеспечить передачу мощности на то колесо, условия сцепления которого с дорогой наилучшие.
  Ответить с цитированием