Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 16:42   #240
Главный Главный вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Главный
 
В Клубе с: 22.04.2009
Город: Москва
Авто: deutsche schlampe
Сообщений: 316
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от X_RAY Посмотреть сообщение
у меня кст стекло туманки настолько отпескоструено что маркировок не распознать. и как быть инспектору ???
Насчет общей законной возможности использовать ксенон в птф не подскажу, а вот поводом для придирки к ксенону может служить не отсутствие маркировки на фаре, а наличие маркировки предписывающей использование галогена в ней. Да еще, кстати, надо доказать, что у тебя в противотуманках ксенон.

Знакомый на Ситроене С5, упичканном неродным ксеноном выстраивал линию защиты так:
Талон техосмотра есть, маркировки предписывающей использование галогена на фаре нету, и вообще, дядя, кто сказал, что это ксенон? Блок розжига? А кто тебе сказал, что это блок розжига? Лампочки, а где ты видишь на лампочке маркировку? Сыму только по решению суда.
Плюс, здесь еще есть фактор того, что некоторые ввозимые китайские варианты ксенона сертифицированы по левому. То есть блок розжига сертифицирован как х.з. что, лампочка как галогеновая.

Цитата:
Сообщение от vadja26 Посмотреть сообщение
значит я могу купить новые рест. фары hella под ксенон и спокойно вхерачить туды ксенон?
В общем, да. А если делать все от и до должон быть: омыватель фар, линзовка, автокорректор.
__________________
Если у кого-то есть пропеллер - совсем не факт, что он Карлсон...
  Ответить с цитированием