Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 09:19   #82
URI URI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.05.2012
Город: Москва
Авто: BMW 520
Сообщений: 132
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по перекачному топливному насосу =(

Решил проблему!!! Дело было "не в бабине" как говорится, а в рукожопости "мастеров". При ремонте машины, понадобилось снимать бак, заодно решили заменить изношенный шланг. И перепутали подключение обратки и вентиляции топливного бака (M52TU 2 литра). В итоге лишние траты: бензонасос, топливный фильтр, струйный насос, два приезда на диагностику, потраченное время и нервы. Так бы и третий раз приехал, если б не решил сам осмотреть топливную систему на подъёмнике и не сверить со схемой из Tis и ETKA и обнаружить косяк (я не специалист в топливной системе, сам не лезу "ибо не навреди"). Вот такие дела. Сам виноват, никому доверять нельзя, даже деньги не гарантируют качественного выполнения работ. Всё нужно делать самому или как минимум контролировать.

П.с. не покупайте струйный насос - он действительно не ломается))))) Проверено на себе, я его заменил, уже от безизходности (доверился специалистам, проблема не решалась). Стоит менять в двух случаях - физическое повреждение (уничтожение) и он заср....я (попала грязь). Ищите проблему в другом.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: