Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) М54Б30 не едет после капиталки...
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 10:05   #3
Nijak_Rm Nijak_Rm вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nijak_Rm
 
В Клубе с: 01.03.2015
Город: Россия, Москва
Авто: БМВ 530 е39
Сообщений: 462
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема!!!Не едет!!!Люди добрые помогите!!!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Ну и резюме - не бывает тут чудес - что-то неправильно собрали. Обычно отсутствие тяги как раз из-за ухода фаз.
Поддержу полностью! У меня уже вошло в привычку: если что-то стало не так - ищи логическую цепочку, после чего стало.
Если у Вас до "капиталки" ехало, а после перестало - всё очевидно. Дальше можно не развивать тему.

Расскажу историю - В3 пасик 1.8 инжектор - приходит друг и плачет - всё было супер, а сегодня с утра всё сломалось. Включаешь зажигание, начинает работать насос и все форсунки начинают лить бенз в камеры и не заводится. Пришёл, проверил - действительно, только включил - насос гудит без остановки. Достаю щуп масла - а там 2 уровня масло+бензина литра 4 в поддоне уже. Пытал долго, что сделали, после чего так стало. В итоге минут через 30 он только вспомнил - я пришёл, стал заводить (мороз -15), не завёл, посадил аккум, пришёл друган, стали прикуривать и первый раз перепутали + и -, немного искрануло. Потом поменяли + и - и опять стали прикуривать... Но с его слов это же фигня . Как результат - сгоревший ЭБУ.

Поэтому перед тем как заявить оно само сломалось, сам думаю и вспоминаю, чем я помог ему "сломаться".
  Ответить с цитированием