Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) М52 и молибденосодержащие масла
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2016, 14:21   #29
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: М52 и молибденосодержащие масла

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Sappy, ну если кратко, то это перефразированная фраза "без лоха жить плохо". Пустая трата денег одним словом. Впрочем упомянутый факт наглядно показывает, что это мало кого когда то останавливало.
Лохом я не называл ни тебя,ни выше упомянутого товарища.
39 не БМВ чтоли? Или потому что машине 18 лет, ее не надо обслуживать? Я купил машину,в подарок достался комплект замены масла BMW Professionall 5w-40,которое и лили все 50 тысяч жизни мотора после сборки. Не понравилось масло, поменял.
Итог, мотор работает тише,и кажется меньше его расходует при агрессивной езде. Это мы узнаем ,когда подойдет замена.
Мне досталась по хорошему живая 39-я. Куплена для удовольствия,а не повседневной езды.
У меня один ход мыслей: Продлить жизнь мотору и машине, обслуживая качественными материалами и расходниками,а не лишь бы ехала.
У вас обоих: 39-я - это ведро.
Каждый при своем мнении.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Sappy, никто тебе не говорит 92 бенз заливать, просто накуа тратить кучу денег на масло, характеристики которого ты даже не раскрываешь на 50%? Или услышал, что субаристы, эводоводы и редлайнеры льют себе такие масла? Так там требования другие.
На древний полуживой полудохлый 52/54 лить 300в...ты либо богат, и дурак, либо по халяве его достаешь.

Добавлено через 2 минуты
Sappy, ты просто юн еще. Была тут конторка в 2011 году, сервис типа клубный, лантек. Всем впаривала этот 300в, все велись, радовались, потом впаривала рвд (аля супротек), половина тоже велась, потом лохотрон кончлся тем что ушатали админскую тачку.
С тем, сколько я езжу, не так уж и дорого выходит). максимум думаю 1 замена в год выйдет. Больше как машина выходного дня используется.
  Ответить с цитированием