Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 23:47   #1
Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Фотоотчет дооснащение AUX для машин с BM-54

Для начала расскажу зачем я решил этим заняться. Штатный CD-чейнджер это конечно хорошо, но писать диски по 80 минут приходится очень часто, что лень. Хотелось научить машину читать мр3. Вот какие варианты я нашел (может тоже кому пригодится).


1. Установить чейнджер вместо штатного, который будет читать мр3. Вроде как такие бывают даже оригинальные (не уверен).
2. Установить эммулятор сд-чейнджера, который будет читать флешки. Говорят можно даже параллейно чейнджеру.
3. Установить китайскую голову, в которой будет мр3, DVD, навигация и все-все.
4. Купить оригинальный провод для AUX и вывести в бардачок. Возможно на машинах, выпущенных после 09/2002

Больше все понравился последний вариант, но что-то жаба задушила отдавать 3500 рублей за кусок провода. Поэтому решил сделать сам. Этому и посвящен фотоотчет. Машина с монитором 16:9

И так, для начала покупаем провод с разъёмом мини-джек 3.5 папа или мама (как больше нравится); два конденсатора на 0.22 мкФ; резистор 300 кОм; плату, на которой все это будет размещаться (не обязательно).

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Далее все это собираем согласно следующей схеме:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

У меня получилось так:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Теперь перемещаемся в машину. У меня монитор 16:9, соответственно радиомодуль расположен в багажнике. Вот распиновка радиомодуля, вдруг кому пригодится:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Теоретически к aux можно подключиться и от радиомодуля, но т.к. уже есть готовая фишка за монитором, проще подключиться к ней.

И так, снимаем монитор. Для этого заставляем отъехать чтобы показалась кассета, и снимаем рамку. Рамка просто выдергивается, сначала нижнюю часть тянем на себя, когда она отщелкнится - верхнюю. После этого откручиваем 4 винта крепления монитора:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вынимаем монитор, на косе, идущей к нему, видим вот такую вот фишку, она же разъем X14118, это и есть AUX вход.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Подключаем к ней собранный ранее провод. На всякий случай распишу цвета проводов:

коричневый - земля
желтый - левый канал
черный - правый канал.

Получилось к сожалению колхозно, но переделывать аккуратно было лень, тем более что такого разъема все равно не нашлось

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

После этого выводи провод в бардачок:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Теперь все собираем. При нажатии кнопки Mode будут поочередно вылазить: FM, CD, TAPE, AUX

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: