Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 19:00   #101
NIKITESS NIKITESS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для NIKITESS
 
В Клубе с: 11.04.2011
Город: Прага
Авто: 530da E39 M57
Сообщений: 470
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива упал на 0

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
я еще заметил, что после простоя датчики залипают и показывают меньше бенза в баке, чем на самом деле. аналогично
у меня стрелка показывает нормально
просто когда были битые пиксели я вообще не видел что там показывает слева/спрва- только итог
сегодня заправлюсь до полного проверю (обычно я только итог и смотрел)
но стрелка нормально показывает
смушает вот что:
что есть ошибка по датчику уровня топлива - активная
и что читал, что обратка в левую половину топливо возвращает, затем струйный насосо качает слева-вправо и затем бензанасос качает в двиглу
т.е. я сделал вывод что слева хоть что то да должно быть
как вариант когда мало топлива датчик подклинивает
Если я не ошибаюсь, то в левом баке что-то будет только если:
1) правая половина будет полная и бенз будет через верх перетекать в левую

2) слабое давление обратки, не достаточное для перекачки бенза слева направо (из-за умирающего насоса справа или забившегося перекачивающего насоса слева или реглятора давления)

3) ну а еще, как ты уже сказал, слева датчик может залипать и давать неправильные значения, показывает что что-то есть, когда ничего нету. Тем более, если у тебя ошибка датчика какая-то появляется на диагностике тогда есть смысл заглянуть в левую половину бака и посмотреть сколько там бенза, включить 6 тест приборки и поиграться с датчиком бензина, посмотреть что будет на приборке в этот момент писать
__________________
E36 320ci > E39 523i > E39 540iA > E39 M530d > E46 323ci > E65 730d > E60 530d > E46 325i > E39 530d

Последний раз редактировалось NIKITESS; 15.06.2012 в 19:02.
  Ответить с цитированием