Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 13:29   #1
dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Опель инсигния

После продажи икса пару недель поискал Х3, но ничего не нашел и решил попробовать опель. Накатал уже 3000 км, сложилось некое мнение о ведерке, может кому-то окажется полезным.
Двигатель 2,0 турбодизель, 160 лс, пробег 112ткм, масло не жрет, едет в принципе нормально, расход 8 литров, на холостых работает громко, на ходу достаточно тихо. ГРМ, замена раз в 150ткм, но я поменял на 112, вместе с маслом и всеми фильтрами. Цена вопроса вместе с работой порядка 9тр.
Внешне машина вполне ничего на мой вкус, внутри тоже не плохо. Седла типа спорт, тряпка, почему-то полуэлектро, памяти нет, что слегка раздражает. Пластик в салоне тоже божеский, ничего не гремит.
Подвеска, есть три режима, из них реально отличается только спорт, при котором подвеска становится жестче, АКПП тоже переходит в спорт режим и что самое главное руль становится более тяжелый.
Теперь, что раздражает:
1. это передний привод-не покидает ощущение езды на детском автомобильчике. В паре с легким рулем просто невыносимо. По логике, усилие на руле можно перенастроить, но прошареных людей способных это сделать пока не нашел.
2. не работает обогрев седел, на машине 2009гв!!!!!!!!!!!!, оказывается это болезнь даже новых машин и у GM есть отзывная, по которой замена водительского!!!! делается бесплатно. Машина не гарантийная, диллер повыеживался для порядка, но сегодня будут делать, сказали, возможно оба.
3. переключатели поворотов и стеклоочистителя, их загнули вверх под углом в 45гр, зачем это сделано не понятно, но очень неудобно, даже поймал себя на том, что перестаю включать поворотники-что плохо.
4. АКПП настроена таким образом, что приезде в спокойном режиме, не покидает ощущение, что не хватает мотора-решается нажатием кнопки спорт.
5. И последнее, никак не могу понять, как работает датчик дождя. Скорость щеток от чего-то зависит, но от чего для меня остается загадкой.
В целом машина не плохая,достаточно комфортная, адаптивный ксенон очень хорошая штука, хорошо ведет себя на скорости, но если меня спросить:
куплю ли я еще опель инсигнию, ну скажем новее или с другим мотором-ответ нет.
стоит ли ее покупать новой за 1млн-ответ нет
Изображения
Тип файла: jpg 3bbddbd5a541099ab6 (1).jpg (74.1 Кб, 286 просмотров)
Тип файла: jpg 068574542c74dc3b3c.jpg (83.4 Кб, 285 просмотров)
Тип файла: jpg 5eff32f3ef49426818.jpg (45.5 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: jpg 13051e703142d9b687.jpg (69.5 Кб, 284 просмотров)
  Ответить с цитированием